09.01.2016 - 10.01.2016 :  Matsuru Dutch Open Espoirs Eindhoven ( NL )

17.01.2016 :  Mini Judo - Diddeleng (L)

06.02.2016 :  Crocodiles Cup -  Osnabrück (D)

07.02.2016 :  Tournoi  Koenigsmacker - Koenigsmacker (F)

13.02.2016 -  European  Cup  Cadets  -  Fuengirola  ( Espagne )

27.02.2016 - Open Anvers - Anvers (B)

05.03.2016 -  Championnats individuels d`honneur  - Luxembourg (L)

13.03.2016 -  Europaen Cup  Cadets  -  ZAGREB (Croatie) 

 13.03.2016 - Europaen Cup Juniors - COIMBRA (P)

13.03.2016 -  Tournoi international  SOIGNIES - SOIGNIES (B)

13.03.2016 -  Gala de Judo  de Lexy - Lexy (F)

26.03.2016 - 27.03.2016 - Tournoi international St.Dizier - St.Dizier (F)

09.04.2016 - Open Tori  - Jodoigne  (B)

10.04.2016 -  Agglorex Open - Lommel (B)

23.04.2016 - Championnat par équipes 2016 - Luxembourg (L)

30.04.2016 - Cadets European Cup Berlin - Berlin (D)

 15.05.2016 - Challenge  international  Hermée - Hermée (B)

 28.05.2016 - European Cup Cadets  -  Coimbra ( P )

28.05.2016 -  European Cup  Juniors Leibniz - Leibnitz (A)

11.06.2016 -  Challenge de la ville de Differdange - Differdange (L)

19.06.2016 - Youth Open Dudelange - Dudelange (L)

25.06.2016 - 26.06.2016 - ITG Sindelfingen - Sindelfingen (D)

27.08.2046 - 28.08.2016 -  European Cup Saarbrücken - Saarbrücken (D)

18.09.2016 -  Tournoi  Pot van Olen - Pot van Olen (B) 

23.09.2016 - 15.0.2016 -  Tournoi  Warschau - Warschau (Polen)

01.10.2016 -  Tournoi  international  Lincent -  Lincent (B)

08.10.2016 -  2ter internationaler Bayer Cup - Leverkusen (D)

09.10.2016 -  International Hainaut Cup (B)

15.10.2016 - Tournoi international  Ettelbrück- Ettelbrück (L)

19.10.2016 -  Championnat d`Elite  Seniors - Differdange (L)

19.10.2016 -  Interreg championnat - Differdange (L)

23.10.2016 -  9ten International LUX  Cup  - Bastogne (B)

29.10.2016 -   Flanders  Cup  - Lommel (B)

09.11.2016 -  Championnat d'élite  U15 - U18 - U21

19.11.2016 - Tournoi international  d`Amnéville - Amnéville (F)

20.11.2016 -  Tournoi  international  Longwy - Longwy (F)

26.11.2016 - 27.11.2016 -  Adler Cup -  Frankfurt (D)

27.11.2016 -  Tournoi  international  Thionville - Thionville (F)

03.12.2016 - Tournoi  Oscar Puttaert - Arlon (B)

04.12.2016 -  9ème  Tournoi international de Harnes - Harnes (F)

10.12.2016 - 11.12.2016 -  Zwing Cup - Landau (D)